Akkordeon Festival Zug Home
18. bis 22.
September
2019

2018

Mittwoch
19

20 Uhr, Theater im Burgbachkeller Zug
Duo Flückiger - Räss

Donnerstag
20

20 Uhr, Theater Casino Zug
Renato Borghetti Quartett

21 Uhr, JAZ (Jugendanimation Zug)
Stubekonzert mit Heligonka

Freitag
21

19 Uhr, Seebühne
Fränggi Gehrig Trio

20 Uhr, Konzertsaal / industrie45
Kellerkommando - Widerstand zwecklos

20.30 Uhr, Seebühne
Baba Roga Band

Samstag
22

20.30 Uhr, Seebühne
Quartett Claudia Muff

21.30 Uhr, Galvanik
Šuma Čovjek

Sonntag
23

13 Uhr, Seebühne
SanfonArt

14.30 Uhr, Seebühne
CIGAR–Quartett.ch

16 Uhr, Seebühne
Artra Trio

20 Uhr, Chollerhalle Zug
Julian von Flüe & Band

 

2017

Mittwoch
20

20 Uhr, Theater im Burgbachkeller
Erika Stucky & Knut Jensen

20 Uhr, Seebühne
SEBASS

Donnerstag
21

20 Uhr, Theater Casino Zug
Hanneli-Musig

Freitag
22

18.30 Uhr, Seebühne
Supersiech

21.30 Uhr, Seebühne
ACCASS

Samstag
23

18.30 Uhr, Seebühne
Uri Sharlin & Cégiu

19.30 Uhr, Seebühne
Café Mondial

21.15 Uhr, Seebühne
UMTSA

Sonntag
24

14.30 Uhr, Seebühne
Pflanzplätz

15.45 Uhr, Seebühne
Zuckdraht

17 Uhr, Theater im Burgbachkeller
Gläuffig Plus

19 Uhr, Festsaal, Theater Casino Zug
Martynas Levickis & Mikroorkéstra Ensemble

 

2016

Dienstag
20

19 Uhr, Seebühne
Rändöm

Mittwoch
21

20 Uhr, Theater im Burgbachkeller
Albin Brun & Patricia Draeger

Donnerstag
22

20 Uhr, Theater im Burgbachkeller
Max Lässer und das Überlandorchester

Freitag
23

19 Uhr, Seebühne
Akkordeonduo Wachter-Rutz

20 Uhr, Seebühne
Luzerner Ländler-Band

21 Uhr, Seebühne
Akkordeon-Club Ägerital

Samstag
24

17 Uhr, Seebühne
Sergej Simbirev & Kids

20 Uhr, Seebühne
Martynas Levickis (LT)

21 Uhr, industrie45
Tankus the Henge (UK)

Sonntag
25

15 Uhr, Seebühne
Azucaribe (Arg/Ch/Ku)

16 Uhr, Seebühne
Balkan Flavours (CH)

 

2015

Mittwoch
16

13.30 Uhr, Theater Casino Zug
Akkordeonjagd

20 Uhr, Burgbachkeller
Pflanzplätz

Donnerstag
17

20 Uhr, Galvanik
OST Plus

20 Uhr, Theater Casino Zug, Grosser Casinosaal
Hujässler

Freitag
18

19 Uhr, Gerbiplatz
Cajun Roosters

20 Uhr, Burgbachkeller
Kapelle Sorelle

21 Uhr, industrie45
Apparatschik

Samstag
19

18 Uhr, Gerbiplatz
Ländler-Mega-Jam

20 Uhr, Theater Casino Zug, Grosser Casinosaal
Martin Lubenov's Jazzta Prasta

Sonntag
20

14 Uhr, Gerbiplatz
Ländler-Mega-Jam

17 Uhr, Chollerhalle Zug
Didier Laloy & Kathy Adam

 

2014

Mittwoch
17

21 Uhr, industrie45
Chamito (E/VEN)

Donnerstag
18

21 Uhr, Galvanik
Attwenger (AT)

Freitag
19

22 Uhr, industrie45
Palko!Muski (CH)

Samstag
20

20 Uhr, Chollerhalle
Destilacija (CH)

22 Uhr, Burgbachkeller
Dschané (CH)

Sonntag
21

Hand Links Hand Rechts